Рольставни – секреты выбора.

 

выбор рольставниМеханическая система современных рольставней предназначается в первую очередь для надежной защиты от незаконного проникновения злоумышленников внутрь помещения. Они могут быть установлены на оконные или же дверные проемы. Кроме того, такие конструкции эффективно предотвращают порчу остекленных площадей витрин от вандализма, и от воздействия стихийных сил природы. Плюс отличные тепло- и звукоизоляционные свойства рольставней, с помощью которых, к слову говоря, можно регулировать степень естественного освещения в помещении.

 

Не секрет, что технология производства современных рулонных устройств постоянно совершенствуется. Разумеется, совершенствуется и конечный продукт - рольставни становятся все более легкими, более практичными, а значит и более удобными в ежедневной эксплуатации. В основе же всего этого лежит довольно простое с технологической точки зрения решение – полотно, собранное из отдельных алюминиевых ламелей, двигается по специальным направляющим – при этом предусматривается «наматывание» его на вал, спрятанного внутри аккуратного короба.

 

Итак, что же нужно учитывать в первую очередь при выборе рольставней помимо цены? Разумеется, здесь все зависит от тех требований, которые вы предъявляете к будущей покупке. К примеру, для «оформления» первых этажей наиболее оправданным вариантом станет установка конструкций на основе прочного экструдированного профиля. Что же касается вторых – менее «проблемных» этажей, то здесь будет достаточным оборудование окон  рольставнями из профиля, изготовленного с применением технологии роликовой прокатки.

 

качественные рольставниВ зависимости от типа привода, используемого в защитных системах, можно выделить рольставни на механической основе и электроприводные устройства. Первые, приводимые в действие при помощи движений руки, достаточно просты и замечательно подходят для небольших торговых павильонов. В этом случае оптимальным вариантом станет выбор рольставней, оснащенных пружинно-инерционным механизмом и простым запирающим устройством. Если же речь идет о целой системе рольставней, которыми оснащены окна и двери, скажем, целого этажа, то здесь не обойтись без электроприводного устройства. Ведь, согласитесь, вряд ли кто в одиночку справиться с открытием и закрытием всех этих защитных роллет, а если это нужно делать по нескольку раз в день? В этом случае электрический привод просто необходим.

 

рольставни в обиходеВ настоящее время признанным лидером в производстве высококачественных рольставней является французская компания «Somfi». Продукция этой фирмы широко представлена как на европейском, так и на российском рынке. Разумеется, существуют и другие производители, предлагающие очень выгодные варианты. Например, зачастую рольставни поставляются в комплекте с итальянскими электроприводами. Конечно, такие системы практически не уступают в качестве изделиям «Somfi», да и по цене они значительно дешевле. Но есть один существенный минус – такие рулонные жалюзи можно использовать лишь внутри помещения, так как их механизм в суровых условиях  российского климата очень быстро выходит из строя.

Контакты

ООО "Арт-Л",тел.

8 (499) 390-68-76

8 (915) 410-55-00

8 (925) 831-66-80

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Арт-л. Производство, продажа и установка: жалюзи всех видов и рольставни Зеленоград, Солнечногорск, Митино, Химки.

X

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Консультант перезвонит в течении нескольких минут

^ Наверх